Выплаты после увольнения

Консультация

Здравствуйте, как можно составить заявление на перерасчет выплаченных денег после увольнения, когда прошло уже 2 месяца?

Дата: 02.06.2017 18:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Если Вам неправильно выплатили расчет, то после увольнения к работодателю обращаться не нужно.

Подавайте исковое заявление в суд с требованием произвести невыплаченные Вам суммы с учетом материальной компенсации в рамках ст. 236 ТК РФ. Время пока есть, так как согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

  • 2017-06-03 20:03:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image