ИЖС и разрешение на строительство

Дискуссия — ИЖС

здравствуйте. Хотела уточнить. У нас есть земля под ИЖС в и юле этого года будет 3 года как мы ее приобрели. Еще не сделали разрешение на строительство. Могут ли у нас ее изъять?

Дата: 01.04.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Екатерина!

    Вы рискуете остаться без земли под ИЖС, так как согласно статьи 284 Гражданского кодекса Российской Федерации - земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трёх лет, если более длительный срок не установлен действующим законодательством.

    Ответить
  • Ольга 2020-06-25 13:28:01

    Газопровод на ИЖС

    В этом году купила з/участок. При покупке на нем уже находился распределительный газопровод. Сам участок в собственности с 1994г. Газопровод сильно заходит на пятно застройки. Я обратилась в Горгаз узнать с чьего согласия был установлен газопровод т. к. были сомнения что они сделали это с согласия. Ответ таков: в 1999г. газопровод был установлен с соблюдением норм законодательства, а по действующему законодательству мне, как собственнику с 2020г. нет прямой обязанности предоставлять инфо по отношениям Горгаза с бывшими собственниками моего участка. Хочу обращаться в суд. Правомерны ли действия горгаза по отказу в выдаче мне информации? По каким законом описанным нормам они могут размещать газопровод на ИЖС без согласия собственника участка? Прошу ссылки на закон по всем ответам.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти