Вопрос по усн

Консультация

Скажите пожалуйста! я ип открываю новый вид деятельности туристическое агенство в фкврале 2018г.. мне сказали что по усн я сейчас не могу работать. т. к. до 31.12.2017г. должна была писать заявления. другие виды деятельности у меня на енвд. и что мне теперь год ждать чтобы заняться новым видом деятельности т. е. туризмом ? т. к сказали что енвд на тур. аген. нет

Дата: 09.02.2018 23:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Вам все правильно сказали.  

Но Вы можете заниматься новым видом деятельности, находясь на общей системе налогообложения в соответствии со ст. 227 НК РФ и уплачивая НДФЛ по ставке 13%.

В этом случае Вы будете являться плательщиком НДФЛ, НДС и налога на имущество (если есть).

Доходы и расходы будете учитывать в соответствии с Приказом Минфина России N 86н, МНС России N БГ- 3-04/430 от 13.08.2002 (с изм. от 19.06.2017) "Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей".
За 2018 г. отчитаетесь декларацией по форме 3- НДФЛ.

Вместе с этим подайте заявление до 31 декабря 2018 г. о переходе на УСН. И уже в 2019 г. будете вести туристический бизнес по УСН.

  • 2018-02-10 14:30:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image