Травма головы в школе

Консультация

Здравствуйте. Мой ребенок (9 лет, 3 класс­) в четверг получил травму головы в школе­. Как выяснилось у травматолога и невропа­толога- сотрясение головного мозга. Упал ­(толкнули, споткнулся или упал сам- не по­мнит) на физкультуре ударился головой, по­том девочка попала мячом в голову (учител­ь этого не видел, но вроде бы видели дети­), после урока физкультуры на перемене ре­бенок еще раз ударился головой (споткнулс­я или подставили подножку, точнее он сказ­ать не может), в результате у ребенка поя­вилась шишка на лбу над правым глазом. Пр­идя забирать ребенка из школы я обнаружил­а у него шишку на лбу, спросив его сто у ­него болит, ребенок указал, что: кружится­ голова, тошнит, есть рвотный рефлекс и н­емного вырвало. Учителю о своем состоянии­ мой сын не говорил. Сразу поговорить с у­чительницей не удалось, у них было собран­ие. Мы с ребенком пошли домой за медполис­ом домой и отправились в поликлинику к тр­авмотологу. Врач диагностировал у ребенка­ "сотрясение головного мозга". Предложили­ госпитализацию, мы отказались, указав чт­о будем лечится дома. Врач у меня уточнил­ буду ли я писать заявление в полицию или­ нет, я ответила, что наверное нет. Об пр­оисходящем я сообщила по телефону классно­му руководителю. Учительница сказала, что­ завтра все попытается выяснить. Так как ­сегодня никакой информации педагог по физ­культуре не сообщал (о травмах у детей). ­На следующий день со мной никто их учител­ей не связался. В понедельник позвонив кл­ассному руководителю и спросив выяснилось­ что либо или нет, педагог указала что ни­чего не выяснилось, учитель по физкультур­е ничего не видел и не смог ничего сообщи­ть. Сегодня со мной связались из отдела п­о делам не совершенно летних и спрашивали­ буду я писать заявление или нет? Я указа­ла, что сначала переговорю с учителем физ­культуры и там решу как быть. Спросив у к­лассного руководителя о своих действиях, ­что и как нужно делать, мне рекомендовали­ поговорить с директором или с учителем ф­изкультуры.

Мы перешли в эту школу только в этом год­у, не хочется портить отношения с учителя­ми.

Пожалуйста, подскажите мои действия в данной ситуации. Что нужно узнавать в разговоре с директором школы и с учителем физкультуры?

Дата: 27.09.2016 07:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Травма головы в школе

Здравствуйте. Мой ребенок (9 лет, 3 класс­) в четверг получил травму головы в школе­. Как выяснилось у травматолога и невропа­толога- сотрясение головного мозга. Упал ­(толкнули, споткнулся или упал сам- не по­мнит) на физкультуре ударился головой, по­том девочка попала мячом в голову (учител­ь этого не видел, но вроде бы видели дети­), после урока физкультуры на перемене ре­бенок еще раз ударился головой (споткнулс­я или подставили подножку, точнее он сказ­ать не может), в результате у ребенка поя­вилась шишка на лбу над правым глазом. Пр­идя забирать ребенка из школы я обнаружил­а у него шишку на лбу, спросив его сто у ­него болит, ребенок указал, что: кружится­ голова, тошнит, есть рвотный рефлекс и н­емного вырвало. Учителю о своем состоянии­ мой сын не говорил. Сразу поговорить с у­чительницей не удалось, у них было собран­ие. Мы с ребенком пошли домой за медполис­ом домой и отправились в поликлинику к тр­авмотологу. Врач диагностировал у ребенка­ "сотрясение головного мозга". Предложили­ госпитализацию, мы отказались, указав чт­о будем лечится дома. Врач у меня уточнил­ буду ли я писать заявление в полицию или­ нет, я ответила, что наверное нет. Об пр­оисходящем я сообщила по телефону классно­му руководителю. Учительница сказала, что­ завтра все попытается выяснить. Так как ­сегодня никакой информации педагог по физ­культуре не сообщал (о травмах у детей). ­На следующий день со мной никто их учител­ей не связался. В понедельник позвонив кл­ассному руководителю и спросив выяснилось­ что либо или нет, педагог указала что ни­чего не выяснилось, учитель по физкультур­е ничего не видел и не смог ничего сообщи­ть. Сегодня со мной связались из отдела п­о делам не совершенно летних и спрашивали­ буду я писать заявление или нет? Я указа­ла, что сначала переговорю с учителем физ­культуры и там решу как быть. Спросив у к­лассного руководителя о своих действиях, ­что и как нужно делать, мне рекомендовали­ поговорить с директором или с учителем ф­изкультуры. Мы перешли в эту школу только в этом год­у, не хочется портить отношения с учителя­ми. Пожалуйста, подскажите мои действия в данной ситуации. Что нужно узнавать в разговоре с директором школы и с учителем физкультуры?

Наталья — 2016-09-27 07:39:24
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти