Проверка иска

Консультация

Нужно проверить иск, прикрепленный к вопросу.

На даты не обращайте внимание.

Особенно интересует правильность заполнения адреса и названия военкомата.

Заранее спасибо!!!

И ответить на пару вопросов:

1) Если я подам жалобу сначала в областной военкомат а потом в суд, действие военкомата будут приостановлены до конца суда или? Или если областной военкомат выдаст не подходящее для меня решение, то у меня не будет возможности обратится в суд?

Дата: 27.06.2018 20:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Алексей

    Ваш вопрос № 1 "Если я подам жалобу сначала в областной военкомат а потом в суд, действие военкомата будут приостановлены до конца суда или? Или если областной военкомат выдаст не подходящее для меня решение, то у меня не будет возможности обратится в суд?"

    Ответ:

    Вы, как призывник, имеете право подать исковое заявление в суд на военный комиссариат при малейшем нарушении прав во время призыва.

    Первое, что Вам следует сделать в рассматриваемом случае – оповестить военкомат о своём намерении. Сделать это необходимо в письменной форме, чтобы уведомление было прикреплено к Вашему личному делу, как призывника, и чтобы сотрудники военного комиссариата были осведомлены о Ваших намерениях.

    Если Вы планируете обжаловать решение призывной комиссии о призыве на службу, то Вам нужно сообщить об этом в Следственный комитет РФ. Это нужно сделать, чтобы Вас не сочли уклонистом, так как обжаловав решение военкомата, Вы в установленное время на сборный пункт не явитесь.

    Считаю, в суд Вам пока обращаться рано, так как у Вас нет подтверждения попытки досудебного урегулирования спора, а такое подтверждение судья потребует в ходе судебного рассмотрения дела.

    Рекомендую Вам поступить следующим образом:

    Начните с подачи жалобы в областной военкомат.

    А если областной военкомат выдаст не подходящее для Вас решение, то следует обращаться в суд с соответствующим иском.

    Составление непосредственно искового заявления, а также ознакомление с документом (в том числе с исковым заявлением) - это отдельная  платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

    Ответить
    Алексей 2018-06-27 21:19:05

    Анатолий Ставский, Вы не поняли, я хочу знать, если я подам жалобу сначала в областной военкомат, а уже потом в суд, местный военкомат обязан остановить призывные мероприятия на всё время (областной военкомат а потом еще и суд) или на что- то одно (суд или военкомат).
    Я не собираюсь на него в суд подавать, пока призывная комиссия не вынесет решения :)
    Я просто создаю пути отхода, в случае проблем.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Алексей, Как только Вы направите жалобу в суд, все действия по Вашей отправке к месту службы приостанавливаются до того момента, как судебное решение вступит в законную силу. То есть пока будет идти разбирательство, в армию Вас забрать не могут.

    Жалобу Вам лучше самому отнести в суд (не отправлять по почте): так сократятся сроки ожидания судебного решения.

    Прошу принять к сведению, что если суд встанет на сторону военкомата, Вы можете и имеете право составить и подать апелляционную жалобу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти