Потеряли документы в ФСИН

Консультация

Здравствуйте! Поставили на учет в ФСИН по статье 264,1 повторное вожднение автомобиля в пьяном виде в ФСИН потеряли документы имеют ли право поставить на учет повторно только другим числом. а не тем которым стоял.

Дата: 13.09.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Я полагаю, что потеря докумнтов ни в коей мере не должна ущемлять ваши права. А что если бы это случилось за 1 день до срока отбытия, вам снова что ли отбывать наказание. Вы вправе обратиться к прокурору письменно, если ваши права будут ущемлены.

"1. Специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, является уголовно- исполнительная инспекция.

2. Уголовно- исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно- исполнительную инспекцию для постановки на учет.

 Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет.  Уголовно- исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

  • 2017-09-13 01:15:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти