Профотпуск после декрета

Дискуссия — Отпуск по уходу за ребенком

я учительница нач классов . у меня больничные с 23 марта по 8 августа. 14 мая я родила. мне сказали что можно взять профотпуск сразу после больничных декретного отпуска. возможно ли это или как можно взять профотпуск. спасибо

Дата: 13.09.2016 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, парзилат

    Общим основанием предоставления педагогам длительного отпуска (если мы о нем говорим) установлены ст. 335 ТК РФ :  Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере образования.


    5. Продолжительность длительного отпуска, очередность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска, работающим по совместительству, оплата за счет средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором.
    6. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику на основании его заявления и оформляется распорядительным актом организации. Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года" 

    Ответить
  • Мария Викторовна 2020-05-08 15:59:14

    Подскажите, что такое очередной профотпуск? Кому он полагается? Сколько длится? Какие выплаты актуальны?

    Ответить

очень полезная информация. спасибо вам за ваш труд. а то в наших краях такую информацию вряд ли даст . а если скажут не в нашу пользу.

парзилат, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти