Какой документ необходимо оформить в том случии когда я даю деньги на покупку товара постороннему лицу

Консультация

Добрый день я хотел бы по интерисоваться какой необходимо оформлять документ в том случии когда

один чекловек даёт другому человеку деньги на покупку того или иного товара. Что лучше оформлять: справка,

росписка, договор, квитанция или какой нибуть другой документ. Желательно что бы не требовалось вносить паспортные данные , и можно

было быстро оформить у себя на дому или вместе с человеком которому я отдам деньги на покупки.

Дата: 04.09.2017 08:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Сергей

    Здравствуйте, Сергей!

    В Вашем случае можно написать расписку она является документом личного характера, удостоверяющим факт получения денежных средств. Грамотно составленную расписку можно использовать при судебном разбирательстве в случае необходимости.

    Расписка пишется от руки, человеком, который у Вас берет деньги для покупки для Вас товара и в ней обязательно указывают основные сведения об авторе документа: фамилия, имя, отчество, дата рождения (по желанию), паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан, адрес проживания, контактные телефоны. Затем пишутся Ваши фамилия, имя, отчество. Далее идет сумма, которую. Вы передаете на покупку (сначала цифрами, затем в скобках прописью). Также в тексте можно указать дату предоставления Вам товара либо возврат денежных средств. Далее указываете место (город) написания расписки и дата - с левой стороны под текстом. Обязательно подпись составителя - с правой стороны под текстом.

    Расписка не заверяется нотариусом. Поэтому, если вы не доверяете человеку, которому передаете деньги, в момент написания расписки пригласите несколько посторонних людей – свидетелей, в присутствии которых и осуществляйте передачу денежных средств, чтобы в случае необходимости они могли подтвердить факт передачи денег в суде. В данном случае свидетели под датой и подписью автора расписки указывают свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и ставят личную подпись.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти