Какие выплаты положены уволенному в связи с ликвидацией организации работнику, если он вскоре устроился на работу?

Консультация

Школа, в которой я работала, ликвидирована. Запись в трудовой книжке от 28.08.2017 г. Уволена в связи с ликвидацией организации. П. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Я сама нашла работу, и уже 01.09.2017 г. в трудовой стоит следующая запись. Какие выплаты мне положены по закону в связи с увольнением из- за ликвидации организации и, если положены, то в каком размере.

Дата: 05.09.2017 21:00

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Надежда

    Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    При увольнении Вам выплатили выходное пособие в размере среднего заработка за период с 29.08. по 27.09.2017 года.

    Так как Вы устроились на работу уже 1 сентября, то больше никаких выплат Вам не положено.

    Ответить
Получить консультацию онлайнв чате либо по телефону
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти