Какие выплаты положены при ликвидации фирмы женщинам в декрете до 3 лет?

Консультация

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организацию, в которой я работаю хотят ликвидировать. Какие выплаты мне положены в случае увольнения?

Дата: 26.08.2017 14:39

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Кроме компенсации за неиспользованный отпуск (если Вам еще был положен отпуск), то согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

  • 2017-08-28 11:11:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image