диплом

Консультация

добрый день, потеряли дипломную работу в архиве что делать? не подписывают обходной лист, как теперь забрать диплом? в архивном хранилище нет записи о том что я сдавал дипломную.

Дата: 23.10.2016 07:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ардрей

Ситуация, конечно, странная. Конечно, вы допустили оплошность, что не удостоверились при сдаче диплома в том, что соответствующая отметка о сдаче внесена в документы архива. Однако, если в вашей зачетке и ведомостях есть записи о том, что вы защитили итоговую квалификационную работу (дипломную), то диплом вам выдать обязаны.


Согласно п 27 Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 31.03.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов""  диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации.  Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.


Полагаю, вам следует сначала с заявлением обратиться к ректору вуза, если вопрос не решится - тогда с жалобой в департамент образования. Если и это не поможет - тогда в суд. Только нужно получить письменные отказы в выдаче диплома.


Неплохо бы запастись хотя бы какими- то косвенными доказательствами сдачи дипломной работы. Может, быть, вы вместе с другими студентами сдавали, кто готов подтвердить этот факт. Нужно хотя бы вспомнить, какому конкретно сотруднику вуза передавалась дипломная работа, в какой конкретно день.  

  • 2016-10-23 12:26:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти