Что делать, если не берут на работу из- за записей в трудовой книжке и отзывов последнего работодателя

Консультация

За четыре года работы я поменяла 4 места работы, откуда меня увольняли через 2 месяца без всяких отрицательных отзывов, а когда я прихожу устраиваться на новое место они звонят к последнему моему работодателю и из- за его отзывов мне отказывают. Не знаю что делать. Может что- то посоветуете? Может можно как- то трудовую книжку поменять, или атакой- то другой выход есть? Работала воспитателем в детском саду, в книжке ничего плохого не написано. Сейчас устраиваюсь учителем - дефектологом

Дата: 05.09.2018 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Наталия

    Надо все- таки понимать, из- за чего происходили увольнения? А главное, на каком основании? Просто так работника не уволишь - нужны серьезные причины.

    За четыре года работы я поменяла 4 места работы, откуда меня увольняли через 2 месяца без всяких отрицательных отзывов



    Расскажите более подробно, что являлось основанием к Вашему увольнению? Или, может  быть, Вы сами писали заявление на увольнение по собственному желанию из- за того, что что- то Вас не устраивало?

    Поймите правильно, вслепую  дать совет без изучения содержания документов, связанных с вашим вопросом, затруднительно.  нужно знать все обстоятельства дела, причем, с обеих сторон - не только с Вашей, но и со стороны работодателя.

    Ответить
    Наталия 2018-09-06 17:44:49

    Любовь , Первые три места работы были временно - на время отсутствия основного работника, а на последнее четвёртое брали меня на постоянно, а после двух месяцев уволили, сказав что ничего личного против меня не имеют и никаких претензий по поводу моей работы и просто придёт молодой специалист, на которого они подали запрос (меня об этом не предупреждали). А сейчас я пытаюсь устроиться на другое место работы, новые работодатели звонят на последнее место работы, а там обо мне что- то говорят такое, в результате чего мне отказывают. В трудовой книжке написано, что уволена по соглашению сторон.

    Ответить
    Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Наталия, А вы это соглашение сторон подписали? Если подписали, то шансов на восстановление у Вас нет.
    А кто что говорит (тем более, что Вы ничего об этом не знаете) в суде Вам ничем не поможет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти