Бездействие органов самоуправления города по поводу переселения из ветхого жилья

Дискуссия — Аварийное жилье

Доброго времени суток . Проживаю в г. Магадан. На данный момент жильё относится к категории "непригодного для проживания" , признанного таковым межведомственной комиссией ещё с 1999г. С этого времени два раза мэрией города устанавливалась очередь расселения жильцов ветхих зданий , сначала постановлением мэрии состояли в очереди на расслоение до 2007 г , в последствии до 2012 г . А в 2015 г про нас попросту забыли и не включили в программу и очередь на расскление. По итогу нас до сих пор не расселили, даже в БТИ нашего адреса уже нет. налоги и ЖКХ оплачиваем. Не говоря уже о гугл и Яндекс картах , что на нашем месте - пустырь . На обращение в мэрию города по этому поводу в конце 2015г, пришёл ответ, что ожидается финансирование.

Недоумеваем , почему местными органами самоуправления допущено незаконное бездействие и куда нам, жильцам, обратиться с исковым заявлением ? Может вплоть до приёмной президента ?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 04.01.2018 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Вам, жильцам, необходимо обратиться в следующие инстанции:

- в прокуратуру с коллективной жалобой;

- с соответствующим заявлением в суд по месту юридического адреса ответчика.

Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления в суд и жалобы в прокуратуру, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд а прокуратуру, Вы можете обратиться к нам за такой услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: «Бездействие органов самоуправления города по поводу переселения из ветхого жилья»).

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.

  • 2018-01-04 12:58:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти