В праве ли заказчик первогоцелевого обучения диктовать выбор той ординатуры которая ему нужна или я смогу выбрать любую Информация использована с сайта:

Добрый день. собираюсь заключать типовой договор на целевое обучение по программе специалитета "лечебное дело", от Министерства здравоохранения своей области. В целевой квоте указано, что я буду отрабатывать 5 лет в конкретной больнице после окончания обучения. Я планирую после основного обучения поступить в ординатуру.

1) В праве ли заказчик обучения требовать от меня сначала отработки по договору о целевом обучении на Лечебном деле, а потом только поступление в ординатуру.

2) в праве ли заказчик обучения диктовать выбор той ординатуры которая ему нужна в конкретной больнице или я смогу выбрать любую от минздрава?

3) смогу ли я выбрать ординатуру по целевой квоте Министерства здравоохранения своей области но с отработкой в другой больнице? Если да то должна ли я буду отработать и договор с первой больницей? и в какой должности с учетом пройденной ординатуры или по специальности "лечебное дело"?

Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку