Выход участника из состава хозяйственного партнерства
П. 1 ч. 2 ст. 11 ФЗ от 03.12.2011 N 380-ФЗ "О хозяйственных партнерствах"- заявление об отчуждении необходимо подать за 3 месяца до даты отчуждения.
Вопрос: Можем это сделать "задним" числом? Регистрируется ли это заявление где-нибудь? Или только внутри партнёрства?
Если в Соглашении предусмотрен выход участников без отчуждения доли, то для этого надо, только указать в заявлении? Применимо ли это к случаю, если из состава выходят все кроме одного?
В течении 10 дней с момента подачи заявления о выходе Выходящий участник партнерства погашает имеющиеся перед Партнёрством обязательства. Можно ли применить соглашение о прошении долга как перед участником, так и Участника перед выходом?
Ответов в консультации: 6
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Выгода -40%
Подписка на год
Экономия 40% + 5 бесплатных консультаций
10 800 ₽
/ год
18 000₽
Оформить подписку
≈ 900 ₽ в месяц