Дали постановление на выход 31.12 на смену в выходной день, можно ли как-то отказаться от выхода?
Работаю в ресторане официантом, на 31 декабря стоял выходной день по графику (график плавающий, но с расписанием на месяц), сегодня выдали распоряжение (хотя само распоряжение от 20 числа, но показано только сегодня), что 31.12 привлечь к работе всех сотрудников, оплата в двойной ставке.
Меня интересует вопрос, как можно не выходить на работу в данную дату? Может оформление больничного листа или же можно как-то написать письменный отказ и имеют ли права мне отказать от него?
Ответов в консультации: 3
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Выгода -40%
Подписка на год
Экономия 40% + 5 бесплатных консультаций
10 800 ₽
/ год
18 000₽
Оформить подписку
≈ 900 ₽ в месяц