Дали постановление на выход 31.12 на смену в выходной день, можно ли как-то отказаться от выхода?

Работаю в ресторане официантом, на 31 декабря стоял выходной день по графику (график плавающий, но с расписанием на месяц), сегодня выдали распоряжение (хотя само распоряжение от 20 числа, но показано только сегодня), что 31.12 привлечь к работе всех сотрудников, оплата в двойной ставке.

Меня интересует вопрос, как можно не выходить на работу в данную дату? Может оформление больничного листа или же можно как-то написать письменный отказ и имеют ли права мне отказать от него?

В консультации принимали участие

Виктория
Олеговна
Ответов в консультации: 3
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку