Забирают в армию с травмой. Что делать ?

Консультация

Добрый вечер! У меня травма: Разрыв(теперь отсутствует) передней крестообразной связки левого коленного сустава. Весной этого года был в военкомате, где мне и сказали, что с моим диагнозом служат в армии и дали отсрочку на пол года. Перед этим отправляли в диагностический центр для подтверждения диагноза, так же меня сейчас, осенью туда отправляли. Заключение: Застарелый разрыв ПКС, боли в колене, нестабильность сустава. Врач в устной форме сказал, что я не годен, но решать военной комиссии. Комиссия 1 октября. Военком предлагает подписать документы, чтоб меня отправили в тихое местечко, где я буду сидеть за компом. Подскажите, что мне делать если меня будут забирать? Как вообще вести себя в военкомате на военной комиссии ?

Дата: 29.09.2019 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Вася

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо выяснить какой именно степени у Вас нестабильность коленного сустава.

    Если у Вас нестабильность коленного сустава II или III степени, то согласно п. "б" графы II ст. 65 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно - врачебной экспертизе", за Вами следует признать категорию годности к военной службе "В" - ограниченная годность, что означает годность только в военное время.

    То же самое, если у Вас нестабильность крупного сустава, но только уже по п. "в" графы II ст. 65 Расписания болезней.

    Для установления степени нестабильности коленного сустава и определения наличия нестабильности крупного сустава Вас необходимо направить на рентгенограмму.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти