Расписание болезней, 81 статья

Консультация

Здравствуйте, суть вопроса такова - поставят ли мне категорию В? то есть не буду служить :)

Условия(мои болячки): компрессионный перелом 6-го грудного позвонка с клиновидной деформацией, сглаженный кифоз, ось позвоночника S образно искривлена, сколиоз 2 степени, спина болит если долго ее нагружаю( в том числе сижу, хожу). Прилагаю фоточку заключения, если она дополнит картину.

Дата: 12.09.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Аноним

    Исходя из представленной Вами информации, у Вас категория годности к военной службе "Б" - годность к военной службе с незначительными ограничениями.

    Но в любом случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую военно - врачебную комиссию для определения наличия нарушений функций позвоночника в стационарных условиях в целях определения категории годности к военной службе "В" - ограниченная годность к военной службе, что означает годность к военной службе только в военное время. В таком случае до окончательного решения по Вашему вопросу Вам будет предоставлена отсрочка от военной службы, сроком на шесть месяцев, т. е. до весенней призывной компании, согласно категории годности к военной службе "Г" - временно не годен.

    Ответить
    Аноноим 2019-09-12 12:17:28

    Олег Ларин, А болевой синдром, кифоз, сколеоз - это разве не нарушение функций?. Также по 81 статье чтобы была категория Б должен был быть комп. перелом позвонка, НО без деформации.
    Ссылаюсь на расписание болезней. Прошу объяснить в чем ошибаюсь и почему в моем случае Б.

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Аноноим, Для того, чтобы Вам освидетельствовать хотя бы по п. "в" графы II ст. 81 Расписания болезней, необходимо установить степень деформации Ваших позвонков.

    В представленной Вами выписки не усматривается, что была установлена какая - либо степень деформации Ваших позвонков.

    Поэтому, как изложил выше, пока категория годности к военной службе категории "Г" (временно негоден) и медицинское обследование в стационарных условиях - это то, что можно вам порекомендовать на данный момент.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти