Истребование своего имущества из чужого незаконного владения

Консультация

Здравствуйте. У меня забрали котенка. Есть выписка из сбербанка, подтверждающая факт покупки у заводчика, переписка, где подтвержден факт покупки котенка мной. Женщина, которая его забрала, является сотрудником отдела полиции. Я хочу подать на нее иск в суд, но у меня следующая проблема - не знаю ее данных, даже имени. Как я могу это решить?

Нормативно-правовой документ: 301 статья ГК РФ

Дата: 14.08.2019 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анна

    Во - первых, а является ли эта женщина сотрудником полиции, показывала она Вам удостоверение сотрудника полиции в раскрытом виде или нет,   если показывала, то просто помахала этим удостоверением или Вы смогли с ним ознакомиться, чем мотивировала изъятие Вашего котёнка.

    Судя по тому, что не знаете ни ФИО, ни иных данных этой "сотрудницы полиции", имеет смысл говорить не только об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а о том, что в Вашем отношении совершено преступление, предусмотренное ст. 161 УК РФ "Грабёж".

    Советую обратиться в прокуратуру за проверкой Вашей ситуации на предмет грабежа.

    Либо в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, к которому также приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти