Статья 74 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Хранение вещественных доказательств. Что за Статья 74 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Порядок и условия хранения вещественных доказательств

Статья устанавливает порядок хранения предметов, которые могут служить средством установления обстоятельств, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.

Вещественные доказательства хранятся в суде в условиях обеспечивающих сохранность самих вещественных доказательств, а также сохранение предметами признаков и свойств, в силу которых они имеют значение вещественных доказательств.

Вещественные доказательства, которые не могут быть доставлены в суд и хранятся по месту их нахождения или в ином определенном судом месте, должны быть отражены в протоколе осмотра, с указанием их количественных и качественных характеристик, индивидуальных признаков позволяющих выделить предмет из числа подобных и обусловливающих его доказательственное значение.

Расходы, связанные с хранением доказательств несет проигравшая сторона. Если иск удовлетворен частично, расходы распределяются между сторонами пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.

2019-02-04 01:35:02
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти