Статья 62 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Судебные поручения. Что за Статья 62 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Судебное поручение по сбору доказательств

В случае, когда доказательства необходимые для правильного разрешения дела, находятся в другом городе или районе, суд рассматривающий дело поручает тому суду на территории действия которого находятся доказательства, произвести определенные процессуальные действия.

К таким процессуальным действиям относятся опрос сторон и третьих лиц, свидетелей, экспертов и специалистов, исследование письменных и вещественных доказательств по месту их нахождения, другие действия по получению доказательств, имеющих значение для дела. Собранные доказательства направляются в суд рассматривающий дело.

О судебном поручении суд выносит определение, в котором кратко излагается содержание рассматриваемого дела, указываются сведения о сторонах, месте их проживания или нахождения, обстоятельства, подлежащие выяснению, доказательства, которые должен собрать суд выполняющий поручение. Суд, которому адресовано определение, обязан исполнить поручение в течении месяца, со дня его получения.

До получения доказательств собираемых судом выполняющим поручение, суд рассматривающий дело, может приостановить производство по делу.

2018-09-15 16:37:32
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти