Статья 60 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Допустимость доказательств. Что за Статья 60 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Надлежащие доказательства

Статья 60 ГПК РФ устанавливает следующее после относимости требование, предъявляемое Гражданским Процессуальным Кодексом к доказательствам.

Допустимыми доказательствами признаются те доказательства, которые получены при соблюдении предусмотренного законом порядка, из предусмотренных законом источников, независимо от категории гражданского дела и обстоятельств которые должны быть подтверждены. Доказательство полученное с нарушением закона, равно как полученное из неизвестного источника, не приобретает свойств допустимости и судом не исследуется.

Для подтверждения отдельных обстоятельств дела допустимыми являются установленные законом средства доказывания, таких обстоятельств. Скажем, подтверждением факта возникновения гражданских правоотношений является заключенный сторонами договор, для подтверждение недееспособности гражданина, допустимым доказательством является заключение судебно-психиатрической экспертизы.

2018-09-14 22:04:05
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти