Статья 33 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд. Что за Статья 33 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Изменение подсудности дела принятого к производству суда

После принятия дела к производству суда, его территориальная подсудность может изменится в случаях замены ненадлежащего ответчика, изменения места жительства стороны которым определялась подсудность дела, сторона местом жительства которой определялась подсудность была заменена его правопреемником.

В случае изменения подсудности, суд принявший дело к производству с соблюдением правил подсудности, обязан разрешить его по существу.

Допускается передача дела на рассмотрение другого суда в случаях:
кода дело было принято к производству суда с нарушение правил подсудности;
по ходатайству обеих сторон спора о рассмотрении дела судом по месту нахождения доказательств;
когда ответчик заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства если, его место жительства ранее не было известно.

Родовая подсудность дела рассматриваемого мировым судьей, может быть изменена в случае, когда в результате объединения нескольких связанных между собой требований, изменения предмета иска или предъявления встречного иска, новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, подсудность дела изменяется и рассматривается районным судом.

Суд в который передано дело обязан принять его к рассмотрению. Споры между судами в Российской Федерации о подсудности не допускаются.

2018-08-19 19:05:02
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти