Статья 330 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке. Что за Статья 330 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Отмена либо изменение судебного решения в апелляционном порядке

По основаниям, которые предусмотрены статьёй 330 ГПК РФ, может быть отменено только незаконное либо необоснованное определение.

При оставлении апелляционной жалобы либо представления без удовлетворения в определении должны быть указаны мотивы, по которым доводы жалобы либо представления признаны неправильными либо не являющимися основанием к отмене решения.

Когда суд апелляционной инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменил состоявшееся судебное решение суда первой инстанции либо принял новое решение, он имеет право изменить и распределение судебных расходов.

В гражданском судопроизводстве установленный судом факт не может быть недоказанным. В анализируемом основании для отмены либо изменения судебного решения в апелляционном порядке речь идёт не об установленных обстоятельствах, а об обстоятельствах, якобы установленных судом первой инстанции, обстоятельствах, установлением которых суд первой инстанции занимался и, по его мнению, установил, но, по мнению суда апелляционной инстанции, наличие данных обстоятельств необходимо признать недоказанным (соответственно, наличие этих обстоятельств судом первой инстанции должным образом не установлено).

2018-09-10 14:01:07
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти