Статья 104 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами. Что за Статья 104 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий

В случаях производственной необходимости, непрерывных и продолжительных технологических процессах на предприятиях может применяться суммированный учет рабочего времени, который допускает отклонение продолжительности рабочего времени в сутки и в течение недели от установленной для данной категории работников нормы с последующей компенсацией переработки недоработкой в другие дни (недели) либо предоставлением дополнительных дней отдыха - с тем, чтобы в пределах определенного учетного периода общая продолжительность рабочего времени не превышала нормального числа рабочих часов для этого периода. Данный учет рабочего времени может применяться, как для всех сотрудников предприятия, так и для отдельных подразделений.

Норма учета рабочего времени рассчитывается и достигается за более длительный учетный период, отличающийся от недельного, и может быть установлена длительностью месяц, квартал, или же другой продолжительностью, в зависимости от потребностей предприятия, но не более одного года.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени вводится правилами внутреннего трудового распорядка. К разновидности режима труда с суммированным учетом рабочего времени можно отнести вахтовый метод организации работ.

2018-06-01 22:50:06
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти