Здравствуйте, было привлечение по ст 158ч2 Дело закрыли в суде по примирению сторон Через сколько лет гаситься привлечение?

Консультация

Здравствуйте, было привлечение по ст 158ч2

Дело закрыли в суде по примирению сторон

Через сколько лет гаситься привлечение?

Дата: 28.03.2017 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Олег

       Вам не выносили наказание и у вас не было и нет судимости  и поэтому правила погашения судимости описанные в статье 86 УК РФ здесь не подходят. Вы считаетесь не судимым с момента вступления в законную силу Постановления о прекращения дела в связи с примирением сторон.. Но это не реабилитирующее основание прекращения дела в отличии например от( отсутствие в ваших действиях состава или события преступления) и поэтому запись о том что вы были привлечены и дело было прекращено по указанным вами основаниям останется в справке ГИАЦ пожизненно.

    Статья 25 УПК РФ  Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторонСуд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти