Заявленна большая сумма денежных средств

Консультация

Здравствуйте!

Мной от гражданина x, был получено в ремонт не рабочее устройство. И за ремонт была получена сумма 1000 рублей. По семейным обстоятельствам в связи с разводом с женой , я отсутствовал некоторое время и был не на связи!! На что, граанин x подал заявление на возврат денежных средств превышающих в 5 раз суммы , полученной мной суммы и оборудования!! Вопрос имеет ли он право превышать сумму!! Хотя при личном разговоре он этого не отрицает и можно сделать запись разговора, как подтверждение! Помогите и подскажите , как разобраться в данной ситуации??? Или , что бы он забрал заявление, придется выплачивать всю сумму??? В полиции хотят провести это дело, как мошеничество с моей стороны!!?

Дата: 15.09.2016 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим

Если вас вызовут в полицию для дачи объяснений, вам надо обязательно указать в них, что устройство было принято на ремонт, намерений не производить ремонт и не возвращать его хозяину у вас не было.

Лучшим доказательством будет, конечно, реально отремонтированный прибор.

Если же ремонт не возможен по каким- то техническим причинам, вы должны направить собственнику письменное уведомление, что ремонт не может быть произведен, указать причины, которые потом сможет подтвердить экспертиза, и предложить вернуть деньги за невыполненные работы полностью или в части.

В части, если диагностика  входила в стоимость всей работы и не была оплачена отдельно. Тогда за диагностику можете, на мой взгляд, часть денег удержать.

Желательно, чтобы уведомление о возврате прибора вы направили хозяину до того, как вас вызовут в полицию. Это будет подтверждать, что у вас с хозяином устройства гражданско- правовые отношения.

  • 2016-09-16 17:11:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти