Заявление о краже телефона.

Здравствуйте. Написал заявление в полицию о краже телефона, при этом указал, что до этого гулял с друзьями, теперь от меня требуют их данные и их присутствия в отделения как преступников. Но их я не хочу вмешивать во все это, так как знаю, что они тут не причем и никакой ценной информации они не смогут сказать. Имею ли я права не уточнять в полиции их данные и потребовать, чтоб их не вмешивали во все это? В противном случае, могу ли я забрать заявление если они будут требовать с меня информацию, которую я не хочу им давать?

Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку