Заявление на увольнение

Консультация

Добрый вечер.

Я хочу уволиться , последней каплей было то, что из- за загруженности я совершила рабочую ошибку, за которую работодатель поставил мне штраф , с вычетом из зп. Я написала заявление без указания причины. Подписал ли его работодатель , я еще не знаю.

У меня есть опасение, что он может не подписать мте жаявление, т. к. не хочет, чтоб я уходила..

Вопрос, имеет ли право директор не подписать мое заявление об уходе, а уволить по статье?

Дата: 28.08.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

А какое заявление Вы написали - прошу уволить меня по собственному желанию? Если так, то все верно. Но писать его нужно за две недели до увольнения, в 2- х экз. на имя работодателя и зарегистрировать. Себе забрать 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

Тогда Вы точно будете знать, когда можно прекратить работу и что заявление Ваше не "потеряется".

Согласно ст. 80 ТК РФ  работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

  • 2018-08-28 06:53:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image