Заселение несовершеннолетнего в отель

Консультация

Здравствуйте, заселят ли меня, совершеннолетнего парня 19 лет в отель с несовершеннолетней девушкой 17 лет в один номер?

Дата: 09.10.2017 02:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Гостиницы бывают разные, многим может быть и не столь принципиально исполнять требования вытекающие из статьи 14.1. Федерального закона от 24.07.1998 № 124- ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" которой отсылкой к региональному законодательству устанавливается четкий запрет на нахождение детей вне дома без сопровождения родителей после 22: 00 до 6: 00 утра.

Для гостиницы сдача комнаты (номера) на ночь несовершеннолетним (до 18 лет) обернется большим штрафом, который не будет стоит того что бы дать несовершеннолетним заночевать вне дома.
Ответ с вероятностью 95% Вас вместе не заселят.

  • 2017-10-09 19:05:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image