Заработная плата

Консультация

Здраствуйте. На последнем месте я проработала 4 дня по 12 часов и стажировка 2 дня также по 12 часов, теперь по семейным причинам увольняюсь, заплатят мне за эти дни и должна ли я отработать 2 недели?

Дата: 28.07.2018 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства (ст. 70 ТК РФ).

Соответственно дни испытательного срока, подлежат оплате работодателем как отработанные дни.

В части отработки:
двухнедельный срок устанавливается как срок предупреждения о предстоящем увольнении. Такого понятия как отработка, трудовое законодательство не содержит.

Нарушение работником требований ст. 80 ТК РФ в части уведомления работодателя о предстоящем
увольнении не может служить для работодателя основанием для отказа уволить работника в срок указанный в заявлении.

В случае отказа работодателя расторгнуть трудовой договор, Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

  • 2018-07-28 21:01:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image