Законно ли действие директора?

Консультация

Директор фирмы издал приказ об увеличении продолжительности рабочего дня на один час ежедневно для Иванова и Сидорова в связи с уходом в отпуск Гарина.

Дата: 18.04.2017 05:03
Категория: Трудовой юрист

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наташа

Здравствуйте, Наташа!

Работодатель не вправе устанавливать бОльшую продолжительность рабочего времени, которая предусмотрена законодательно.

Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Работники вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на неправомерные действия работодателя.  

  • 2017-05-17 12:07:18
  • В ответе ошибка?

Могу ли не давать своего согласия на решение директора при увеличении рабочего времени.

Габбасов — 2020-04-08 11:45:32
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;