защитить себя и имущество от угрозы

Консультация

после смерти мужа 1- но комнатная квартира перешла в собственность по 1/2 части мне (жена) и сыну от предыдущего брака. в ней как проживала так и проживаю я. С сыном договорились, что продаем квартиру. Сейчас я с переломом ноги на больничном. Сын требует ключи от квартиры для свободного доступа, хотя здесь только мои вещи и документы (у него отдельное жилье). Риэлторам доступ я обеспечиваю в любое время. Чем можно мотивировать отказ предоставления ему ключей? и что мне делать если он грозит прийти с друзьями и вынести двери и меня на улицу выкинуть? ПОМОГИТЕ советом!!! я в отчаянности... mr2904@mail.ru

Дата: 08.01.2016 22:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Марина!

    Даже если Вы не правы в том, что отказываете собственнику 1/2 части квартиры в предоставлении ему ключей, то он имеет право только подать против Вас в суд иск об устранении препятствий в пользовании принадлежащего ему имущества.

    Если же он придёт с друзьями, вынесет дверь и выкинет Вас на улицу, то такие действия наказуемы, так как подпадают сразу под несколько статей Уголовного кодекса РФ.

    В этом случае обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти