Я вносила исправления в рукопись, которая в последствии была издана, могу ли обратится в суд с иском к автору и издательству о взыскании вознаграждения?

Гражданка Ветрова напечатала книгу известного писателя с рукописи, представленной автором. Книга была опубликована. Узнав об этом, Ветрова обратилась в суд с иском к автору и издательству о взыскании вознаграждения, ссылаясь на то, что книга была издана по перепечатанной ею рукописи с исправленными ею грамматическими и синтаксическими ошибками. Какое решение должен вынести суд?

Дата: 03.06.2017 18:00

В консультации принимал участие

Шарова Ольга Ивановна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Tatyana

По изложенной ситуации в поставленном Вами вопросе Вы можете и имеете право обратиться в  суд с иском к автору и издательству о взыскании вознаграждения, так как, согласно  ст. 3 ГПК РФ, заинтересованное лицо  вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Суд должен вынести законное и обоснованное решение в соответствии требованиями действующего законодательства.

  • 2017-06-03 20:19:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image