выписать с квартиры

Консультация

квартира по соцнайму не приватизированная, прописаны 11 человек 4 взрослых и 7 до 14 лет. 2 взрослых имеют свои квартиры и проживают более полугода по другим адресам

за квартиру в котором они прописаны не платят и долги за них растет подскажите пожалуйста можно ли их выписать если есть все документы что у них есть в сообственности квартира?

Дата: 01.10.2016 12:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, андрей

Попробовать признать граждан, которые добровольно выехали из квартиры, утратившими (прекратившими) право пользования, вы, конечно, можете.

Вероятность положительного результата - признания их утратившими право пользования и снятии на основании судебного решения с регистрационного учета - будет зависеть, насколько вы основательно подготовитесь к процессу.  

Сам по себе факт, что они временно проживают в другом месте, и наличие жилья в собственности, а также задолженности по квартплате не является безусловным основанием для прекращения права пользования.

Нужно доказать, что они выехали окончательно - забрали свои вещи, встали на учет в поликлинику по месту нового жительства, там же получают почту, не вы ехали по той причине, что им препятствуют в пользовании вашей квартирой и т. д.

  • 2016-10-01 16:44:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти