Временная регистрация

Консультация

Я собственник, знакомый человек просит сделать ему временную регистрацию.

подскажите какие есть минусы в данной ситуации

Дата: 01.02.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Тамара

    Вы можете не волноваться, никаких негативных последствий имущественного характера временная прописка Вашего знакомого в вашей квартире не принесет. Никаких прав относительно вашей квартиры он иметь не будет, кроме как право на проживание. Одним из серьезных минусов лишнего прописанного человека является увеличение оплаты за коммунальные платежи. Но если у Вас стоят счетчики на воду, газ, электричество, то сумма будет увеличиваться пропорционально расходуемым объемам этих ресурсов.

    Самой внезапной неожиданностью может оказаться, что вместо одного временно прописанного Вашего знакомого на Вашей жилплощади их может оказаться несколько. Ваш знакомый без Вашего согласия может оформлять прописку ребенка. И оспорить этот факт в дальнейшем у Вас не получится, так как в Постановлении Правительства № 713 от 17.01.1995 г. однозначно указано о защите несовершеннолетних. В п. 12 говорится, что регистрация детей до 18 лет производится по месту пребывания их родителей, усыновителей или опекунов. При этом она производится независимо от Вашего согласия.

    Но Вам не стоит переживать, так как временная регистрация автоматически заканчивается в момент истечения срока, который определил территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС). Из этого следует, что у Вас не должно возникнуть проблем с выселением временно прописанных лиц.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти