Возврат технически сложного товара

Консультация

Купила смартфон сегодня, хочу вернуть товар, так как обнаружен недостаток, возможно ли?

Дата: 19.05.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Вы действительно вправе заявить одно из требований в случае обнаружения недостатков в товаре в течение 15 дней. Но при этом, у продавца есть право провести проверку качества товара с целью установления наличия недостатка и предполагаемой причины его появления (диагностика в сервисном центре). На такую проверку качества законом отводится 20 дней.

Если же Вам откажут в удовлетворении требований, Вы вправе либо потребовать от продавца проведения экспертизы экспертом с соответствующей квалификацией либо сразу обратиться в суд. Ну или согласиться с тем, что недостаток возник по Вашей вине.

  • 2018-05-19 08:50:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image