Возврат посылки из интернет магазина

Консультация

Здравствуйте! Заказала товар на сайте наложенным платежом. Через полчаса позвонила отказаться, т. к прочла отзывы. Консультант сказал, что уже отказаться нельзя, так как с моих слов они заключили договор. Я при заказе сообщила ФИО и адрес. Сказали, что ждите повестку в суд, если не заберёте с почты посылку. Могу ли я не получать ее на почте и чем мне это грозит?

Дата: 25.07.2018 01:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Карина

Согласно п. п. 20, 21 Правил продажи товаров дистанционным способом (см. Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 (в новой редакции) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом") покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 (семи) дней.

Это и скажете в суде, если получите повестку.

При этом, Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца.

  • 2018-07-25 09:47:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image