Возврат денег

Консультация

В одноклассниках через одну мадам заказала вещи на сумму почти 4 т. через неделю она написала что цены подняли и посылку заморозили. нужно еще доплатить 1.500. я не готова в таком случае переплачивать. пишу чтоб сделали возврат. она гарантией прислала фото паспорта. деньги переводила через сбербанк онлайн. возврат делать не хочет и посылки нет. как вернуть деньги?

Дата: 30.06.2017 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юля

Здравствуйте.

Если деньги не возвращают добровольно, вы вправе обратиться за их взысканием в суд. Если у вас есть данные о платеже, фото паспорта с адресом регистрации, то все будет немного проще. Иск нужно будет подавать по месту жительства ответчика в мировой суд. Можно подать и почтой, если вы далеко живете.

Если же данных об адресе у вас нет, придется для начала обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях в отношении вас.   Уголовное дело, скорее всего, не возбудят, так как "Мадам" скажет, что "просто не смогла, но хотела отправить товар или вернуть деньги", но по крайней мере, ее найдут, а в материалах проверки вы сможете увидеть ее адрес и тогда уже подавать в суд.

  • 2017-07-27 01:52:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти