Возвращение денег за учебу

Консультация

Здравствуйте! Муж доктор и его организация учила его по переподготовке на другую специальность. Заключила с ним договор на сумму, в которую входят: ежемесячная заработная плата за 2,5 мес, суточные расходы, проезд. И не доплатили 6т. р. И сейчас он хочет увольняться. С него имеют право требовать вернуть деньги? Спасибо.

Дата: 04.09.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 249 указывает, что в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Таким образом, необходимо обратиться  к условиям заключенного договора на обучение.

В части неоплаты полагающихся денежных средств, то необходимо обратиться в бухгалтерию с соответствующим заявлением.

  • 2018-09-05 04:29:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image