Возможно ли сменить фамилию на 5- м курсе ? Последний курс обучения

Консультация

В институте сказали что на 5- м курсе нельзя сменить фамилию, то есть я буду получать диплом на старую фамилию. Возможно ли сменить фамилию на 5- м курсе ? Последний курс обучения

Дата: 01.03.2016 15:00
Категория: Административный юрист

В консультации принимал участие

Петров Виктор
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте сменить фамилию можно в любое время после наступления совершеннолетия. Лицу, сменившему имя, выдаётся соответствующее свидетельство, которое в соответствии со ст. 62 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143- ФЗ «Об актах гражданского состояния» содержит следующие сведения:  фамилия, имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя; дата составления и номер записи акта о перемене имени; место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени); дата выдачи свидетельства о перемене имени. Институт не имеет права на основании этого документа не выдать Вам диплом, и тем более запрещать менять фамилию.

  • 2016-03-01 21:39:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;