Возможен ли обмен товара или возврат денег?

Консультация

Доброго времени суток! Был куплен планшет в подарок родителям. Покупали мы с большой батареей (8000мАч), с расчётом, что пользоваться им можно долго без зарядки. Подарив, выяснилось, что батарея не соответствует заявленной. Держит батарею часа 2 при активном пользовании социальными сетями. Мы поехали в сервисный центр (15 дней прошло, что бы обменять товар можно было без проблем) и сдали им на диагностику. Позже, когда мы пришли забирать обратно "подарок" нам сказали, что они переустановили ПО, чем решили проблему быстрого разряда. Сказали так же, что тестировали устройство и заряд отлично держит. Забрав домой оказалось, что заряда хватает едва ли на эти самые 2 часа. Мы приехали обратно в сервисный центр и на наш вопрос "почему же заряд не держит", нам сказали " мы ничего больше не можем сделать" и пожали плечами. После словесных перепалок планшет опять забрали на диагностику. Обменять товар или вернуть деньги, по их словам, мы не можем. Т. к. прошло 15 дней с момента покупки и РЕМОНТА (вскрытие) товара не было. Вопрос.. Мы купили товар, который не отвечает требованиям производителя, возможно ли обменять товар или вернуть деньги.

Дата: 14.12.2016 14:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ксения

    Вы имеете право попытаться обменять товар или вернуть деньги.

    Рекомендую Вам обратиться в муниципалитет, в отдел по правам потребителей.

    Специалисты отдела изучат Вашу проблему и помогут составить квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.  После чего, возьмут на контроль Ваш вопрос и отследят действия недобросовестного продавца.

    В претензии требуйте возврата денежных средств или замену на новый планшет.

    Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти