Возмещение средств за подготовку выпускника колледжа

Консультация

Выпускник колледжа (бюджет) работает по распределению. Возможно поступление в ВУЗ, только на платное. Можно ли продолжать работать и одновременно учиться в ВУЗе на платном, чтобы не возмещать деньги за обучение в колледже? Нужно ли обращаться в колледж для разрешения вопроса?

Дата: 27.07.2017 16:59

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Это Ваше право - учиться и согласовывать с работодателем данный вопрос не нужно.

Согласно ст. 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Вы увольняться не собираетесь.

  • 2017-07-28 10:18:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image