Возражение на судебный приказ

Дискуссия — Судебный приказ

Написал возражение на судебный приказ, отказали потому что прошло 10 дней. Но я не знал что надо в течении 10 дней писать возражение. В СМС которое мне послали было СМС из банка там ничего сказано не было!

Дата: 25.05.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Михаил

    Статья 128. ГПК РФ  Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    В законе написано про 10 дней со дня получения а не со дня вынесения. если вы обратились вовремя то напишите частную жалобу на отказ отменить приказ в районный суд.

    Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Ответить
  • Милана 2017-03-07 08:50:08

    Судебный приказ

    Мировым судьёй вынесен судебный приказ по гражданскому делу по заявлению ООО ЖЭК о взыскании с нас платы по содержанию и текущему ремонту в многоквартирном доме. Как правильно написать возражение относительно его исполнения ?

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Милана, Если не пропущен срок 10 дней с момента получения, то подаете в произвольной форме, главное что пишете что не согласны с судебным приказом (кратко основания) и просите его отменить. Всё). Потом могут подать в исковом производстве(пошлина в 2 раза выше) чем по приказу.
    Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Статья 128. ГПК РФ  Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

    Ответить
  • ЛЮБОВЬ 2017-09-21 10:57:27

    Мне нужна помощь в составлении возражения на судебный приказ

    Мне нужна помощь в составлении возражения на судебный приказ от 14 сентября 2017г . почтовый конверт получила вчера 20 сентября.. был вынесен судебный приказ по заявлению взыскателя Микрокредитная компания на взыскание денежных средств в в сумме 85400.00 рублей .. в том числе сумма долга 5000.00 рублей проценты за пользование- 3000.00 руб проценты за пользование займом 72400.00 руб пеня за каждый день - 5000.00 руб расходы по уплате госпошлины 1381.00 руб .. ??????

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    ЛЮБОВЬ , Вы можете и имеете право написать возражение на судебный приказ.

    Однако, научить составлению процессуальных документов в  рамках бесплатного  раздела сайта невозможно. Возражение составляется на основании требований действующего законодательства, после тщательного изучения всех обстоятельств и документов.

    Если Вам нужна помощь в подготовке возражения на судебный приказ, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и  ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (укажите: "Помощь в составлении возражения на судебный приказ").

    Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

    Ответить
  • Андрей 2017-11-27 19:55:23

    Подскажите как правильно составить возражение на судебный приказ?

    Как правильно составить возражение на судебный приказ?

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Андрей, Каких то особых требований к возражению не предъявляется. Главное укажите, от кого возражения в "шапке" и свой адрес. Далее по ценрту напишите фразу- Возражения на судебный приказ. Ниже в тексте напишите когда, кем и по какому основанию был вынесен судбный приказ. Далее пишете что вы с ним не согласны и приводите кратко по какой причине.
    Ниже пишете фразу: Прошу: и текст- судебный приказ вынесенный____ судом __ числа и года в отношении меня отменить. ставите дату и подпись.

    Ответить
  • Алина 2018-10-23 22:26:32

    Как правильно оформить возражение на судебный приказ?

    Добрый вечер, такая проблема. ЖКП подало на меня в суд из- за долга по оплате коммунальных услуг. Когда обращались лично в ЖКП во внимание не было принято извещение о непригодности счетчика, которое имеется на руках. В ЖКП грубо разговаривали, довели до слез. По итогу , приглашения в суд мы не получили, а по факту пришел приказ судебный, где нас обязали выплатить сумму + пени + госпошлину. Как грамотно составить возражение на приказ?

    Ответить
    Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Алина, Срок подачи возражения относительно исполнения судебного приказ составляет 10 дней со дня его получения. Для отмены судебного приказа решающее значение имеет сам факт подачи возражения содержащего только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом и наличие в нем формулировок, предусмотренных законом (ст. 129 ГПК РФ) .  

    В возражении необходимо указать, что с предъявленной суммой требования Вы не согласны.
         
    Скачать образец возражения относительно исполнения судебного приказа Вы можете, пройдя по ссылке в статье «Как отменить судебный приказ», размещенной на главной странице нашего сайта.  

    Ответить
  • Ирина 2020-03-26 17:13:11

    Возможно ли обжаловать судебный приказ?

    Здравствуйте! В 2019 году договор с ЭкоСтройРесурс не заключали и не платили. Пришел судебный приказ о взыскании с нас задолженности. Живем в частном секторе машины к нам по сбору мусора не приезжают, мусорные баки не стоят. Можно ли обжаловать судебный приказ?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Ирина, В данном случае можно направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения на данный приказ в целях его отмены.

    В дальнейшем вопрос будет решаться в судебном порядке через исковое производство.

    Мы можем для Вас составить заявление об отмене судебного приказа, в котором отразить возражения на основе правового анализа нюансов Вашей ситуации, документов и самого судебного приказа.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти