Вопрос по защите прав потребителя

Консультация

Здравствуйте! Мной был приобретён диван в магазине с гарантией три года. Через пять месяцев обшивка дивана начала трескаться. При обращении мной на завод изготовитель мне предложили диван забрать на ремонт и потом вернуть. Меня это не вполне устраивает, так как я на неопределённый срок остаюсь без мебели на которой сплю.

Что мне делать в данной ситуации?

Дата: 05.04.2017 16:00
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим Юрьевич

К сожалению Вам придется дождаться окончания срока гарантийного ремонта приобретенного товара, так как в силу Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 Вы не сможете предъявить требование о безвозмездном предоставлении другого дивана на период ремонта Вашего по причине того, что мебель относится к перечню товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется (смотрите статью 20 Закона РФ О защите прав потребителей).

  • 2017-04-06 10:23:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;