Вопрос по ОСАГО

Консультация

Здравствуйте! Жена сменила фамилию на мою, но не поменяла водительское удостоверение. В страховой компании агент сказала что права менять не надо при внесении в список допущеных водителей в полис ОСАГО, так как нужны при наступлении страхового случая только паспорт собственника и страхователя. Она ввела меня в заблуждение?

Дата: 21.04.2016 11:00
Категория: Страховой юрист

В консультации принимал участие

Петров Виктор
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте Юрий. Вашей супруге необходимо сменить водительское удостоверение, а потом обратиться в офис страховой компании для смены полиса ОСАГО. Если права будут не заменены, или новые не вписаны в страховой полис, тогда страховая скорее увидит в этом повод отказа в выплате. Хотя согласно ст. 19 ГК РФ:
2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Вам в любом случае выплатят страховку через суд, изрядно потрепав ваши нервы и потратив время.

  • 2016-04-21 23:08:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;