Вопрос

Консультация

Здравствуйте! Как написать заявление об увольнении по собственному желанию, если, я с 1 ноября ухожу на 14 дней в отпуск! и что бы не отрабатывать 2 недели, а они за считались в счет отпуска?

Дата: 04.09.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Даниил

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть, 31 октября Вам нужно подать заявление об увольнении и указать в нем - прошу уволить меся 14.11.2017 года.

Заявление пишите в двух экземплярах, регистрируйте у лица, ответственного за входящую корреспонденцию.

Второй экз. с входящим номером забирайте себе.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

  • 2017-09-04 21:18:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image