Увольнение с отработкой.

Консультация

Здравствуйте. Мой вопрос состоит в следующем, я получил образование и устроился на работу в качестве стажера, проработав 1,5 недели мне пришлось увольняться по причине того что мне предложили более подходящую для меня работу, я написал заявление и директор настаивает на том что я должен отработать 2 недели, но по причине того что меня приняли на новую работу в срочном порядке я не смогу отработать 2 недели.

Дата: 20.08.2018 17:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вячеслав

Не ясно, а на каком основании  Вас взяли стажером, если  у Вас уже был диплом? Как правило, стажируются студенты.  Согласно п. 9  ст. 11  Федерального закона от 22.08.1996 № 125- ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" учебная и производственная практика, предусмотренная федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования,  осуществляется на основе договоров между высшими учебными заведениями и предприятиями, учреждениями и организациями, в соответствии с которыми указанные  предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно- правовых форм обязаны предоставлять места для прохождения практики студентов высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию.

Был такой договор? Что в нем прописано?

Если ничего этого не было, а с Вами был заключен трудовой договор, то согласно 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

  • 2018-08-21 09:36:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти