Увольнение

Консультация

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, моему ребенку 1г и 9 мес , вчера я уволилась с работы, мне вернули трудовую книжку, когда перечислют расчет?(компенсация за не отгуленный отпуск)

Дата: 17.02.2017 11:20
Категория: Трудовой юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вера

Согласно требований ст. 140 ТК РФ, работодатель обязан был выплатить Вам в день увольнения все причитающиеся Вам суммы.

Если Вы в день увольнения не работали, то соответствующие суммы должны были Вам выплачены не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчёте.

Если устные требования не подействовали на работодателя - рекомендую отправить письменное требование произвести расчёт в связи с Вашим увольнением, а в случае отказа - дать Вам письменный ответ.

Данное требование отправляйте заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес предприятия (организации).

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.

Если Ваши требования не будут удовлетворены и/или работодатель письменно не ответит, то следует обращаться в суд с иском к предприятию (организации) о выплате недоплаченной заработной платы, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Рекомендую ознакомиться с содержанием ст. 236 ТК РФ.

  • 2017-02-17 20:11:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;