Увольнение

Консультация

Здравствуйте, скажите, а если проработал 2 месяца, можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением или отпуск положен, если не мешьне года проработал?

Дата: 14.01.2018 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Согласно ст.   ст. 127 ТК РФ  по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Если работодатель не возражает, Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

В противном случае придется подавать заявление за две недели согласно ст. 80 ТК РФ или за 3 календарных дня если Вы были приняты с испытательным сроком и срок испытания еще не закончился (ст. 71 ТК РФ)

  • 2018-01-15 12:00:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image